Прием металлолома в Москве
Сдаете лом выгодно и получаете подарки

Что можно сдать на лом, какие металлы популярны у приемщиков

1) Чермет в виде батарей, стержней ЖБИ, старых чугунных ванн, холодильников, стиральных машин, газовых печей, другой бытовой техники.

2) Алюминий профильный, пищевой и электротехнический. Его сдают в лом чаще всего, хотя цена за килограмм относительно невысокая.

3) Цинк, входящий в состав большинства сплавов, в том числе ЦАМа. Стоимость зависит от чистоты вещества. Чем меньше металлических примесей, тем выше цена за килограмм.

4) Медь и сплав металла латунь – самые дорогостоящие и популярные материалы, который сдают в лом. Самым чистым и дорогим по цене считается металл, полученный из электротехнических отходов. Что принимают в утиль? Тросы, кабель проводники, трансформаторные шины, прочее.

5) Вторичный цветной металл олово в 4 раза дороже меди, но при условии, что не содержит посторонних вкраплений и примесей. Зачастую распространен оловосодержащий лом. В металлолом обычно сдают баббиты (сплавы синца с оловом), б/у подшипники, отрезки труб, посуду и бытовые предметы.

6) Свинец – вещество средней ценовой категории, содержится в оплетке и оболочке кабелей, автомобильных аккумуляторах, узлах и деталях типографского оборудования.

7) Титан – востребованная составляющая металлургической отрасли. Его стоимость превышает цену всех остальных видов цветлома. Добывают титан из обрези трубопроводов, дисков автомобильных колес, старых запорных механизмов и арматуры.

8) Никель – дорогостоящий материал, в чистом виде практически не встречается. Он содержится в мельхиоровой посуде, аккумуляторах, б/у электродах, узлах и деталях бытовой техники.

Читайте также: Как осуществляется вывоз металлолома?

Оставьте ваш номер, наши менеджеры перезвонят вам и ответят на все интересующие вас вопросы

Обратная связь

Как мы работаем

Позвоните или напишите нам и оставьте заявку на прием лома.

Цены можно узнать у оператора или посмотреть здесь.

Дождитесь транспорт и нашего менеджера.

Приедем в течение 24 часов.

Получите полный расчет,
сразу же!

На лом у нас самая выгодная цена.

Гарантия лучшей цены

Бонусная программа
с подарками

Собственный автопарк

Круглосуточный прием
металлолома

Пункты приема